Нью-Йорк: скажи работе "нет"


В Нью-Йорке открыта программа психологической помощи для трудоголиков. Программа организована по принципу "анонимных алкоголиков", и включает в себя 12 этапов для избавления от пагубной привычки.

"Люди очень часто хвастаются своей склонностью. Однако, зачастую, они не замечают, как эмоционально сгорают, а в случае потери работы впадают в глубокую депрессию", - заявил один из организаторов программы.

Психологи идентифицируют трудоголиков как людей с повышенными требованиями к окружающим и самим себе, получающими удовольствие только в случае чрезмерной занятости.

Трудоголики испытывают постоянную потребность в высоком уровне адреналина, который помогает им преодолевать низкую самооценку и скрыть свои комплексы за "стеной" рабочего кабинета.

Пагубная страсть к работе становится бичом человечества в 21 веке. Схожие, с организованной в Нью-Йорке, группы действуют практически во всех европейских центрах. Всемирная ассоциация психологической помощи "анонимным трудоголикам" выпускает также разъяснительную литературу, пользующуюся высоким спросом.

Источник: MIGnews.com

Обновление страницы 20.04.2024 00:19