ВОЗ подтвердил вспышку птичьего гриппа в Египте


Всемирная организация здравоохранения подтвердила четыре случая заболевания, два из которых – с летальным исходом - в результате заражения вирусом птичьего гриппа в Египте. Об этом сообщает в понедельник представитель министерства здравоохранения Египта Насер Эль-Сайед.

Тесты образцов тканей зараженных людей, проведенные в лабораториях ВОЗ в Великобритании, показали, что все случаи – результат заражения смертельно опасным вирусом Н5N1. Результаты заключительной экспертизы были получены в воскресенье.

Правительство Египта сообщает, что всего в стране было зафиксировано восемь случаев заболевания птичьим гриппом, два из которых до сих пор ждут окончательного подтверждения, еще два закончились полным выздоровлением.

Во всем мире на данный момент насчитывается 105 жертв этого опасного заболевания, согласно информации ВОЗ. Однако эта цифра не включает в себя смертельные случаи, подтвержденные в воскресенье в Египте.

Заболевание, вспышка которого в Египте приходится на февраль, опустошило птицефермы страны. Правительство было вынуждено запретить выращивать птицу в домашних условиях. Однако население бедных сельских районов игнорируют правительственные инструкции.

Источник: MIGnews.com

Обновление страницы 29.03.2024 11:02