«Отечественные лекарства»: похмелья больше не будет


5 апреля 2006 г. в 13.30 в пресс-центре «РИА Новости» пройдет пресс-конференция ОАО «Отечественные лекарства», посвященная выводу на российский рынок нового препарата Зорекс®, революционного средства от похмелья. На вопросы журналистов ответят Андрей БЕЛАШОВ, Директор по стратегическому развитию ОАО «Отечественные лекарства» и Сергей ЗЕНОВИЧ, к.б.н., автор инновационного препарата Зорекс®.

По данным из открытых источников более половины населения России употребляют спиртное, при этом 25% россиян употребляют крепкие спиртные напитки один и более раз в неделю. Миллионы россиян как минимум один раз в год не выходят на работу по причине временной потери трудоспособности, вызванной острым абстинентным синдромом (похмельем).

Впервые на российском рынке появился препарат, гарантировано устраняющий похмелье. Инновационный комплексный препарат Зорекс® разработан российскими учеными по заказу ОАО «Отечественные лекарства». Зорекс® представляет собой оригинальную комбинацию двух компонентов: унитиола и кальция пантотената. Показания к применению включают острую алкогольную интоксикацию, злоупотребление алкоголем, алкогольный абстинентный синдром, хронический алкоголизм (в составе комплексной терапии). Аналогов препарата в России и мире не существует.

Уникальность препарата Зорекс® заключается в революционности его действия. Препарат устраняет не симптомы, а причину похмелья. Основное действующее вещество Зорекс®, унитиол, необратимо связывает ацетальдегид (органический яд, вырабатывающийся в организме человека при распаде спирта) в безопасное соединение и ускоренно выводит его из организма. Помимо этого, Зорекс® доказано защищает печень, выводит из организма токсины, органические и неорганические соединения мышьяка, ртути, золота, хрома, кадмия, кобальта, меди, цинка, никеля, висмута, сурьмы. Препарат Зорекс® обладает выраженными антиоксидантными свойствами.

Зорекс® - российская разработка, яркий пример отечественных фармацевтических так называемых продвигаемых препаратов. Стоимость бренда Зорекс® по оценкам компании к концу текущего года в 15-20 раз превысит затраты на его разработку. По прогнозам экспертов ОАО «Отечественные лекарства» в текущем году препарат Зорекс® может занять до 20% рынка антипохмельных препаратов, генерируя продажи на уровне не ниже $2 млн. Объем годового производства препарата составляет около 350 тысяч упаковок. Препарат поставляется на Украину, в Белоруссию, Киргизстан и Казахстан.

Зорекс® утвержден Научным центром экспертизы средств медицинского применения Минсоцздрава России и Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения и социального развития. Все компоненты препарата производятся в России, готовая форма выпускается на Щелковском витаминном заводе. Зорекс® уже поступил в российские аптеки и отпускается без рецепта.

Пресс-конференция начнется в 13.30 в зале №2 Пресс-центра «РИА Новости» (6-й этаж) по адресу Москва, Зубовский бульвар,4 . Аккредитация - с 13.00.

Дальнейшая информация и аккредитация: «РИА Новости»: (495) 201-5019, (495) 981-6472 или на сайте www.rian.ru в разделе «пресс-конференции» или Мария Маслова (495) 933-6080, maslova@kraspharma.ru

________________________________

Холдинг «Отечественные лекарства» был основан в 1997 году. В настоящее время в группу входят три фармацевтических предприятия: ОАО "Щелковский витаминный завод" (89,1%), ОАО «Новосибхимфарм» (97,2%), ОАО «Красфарма» (50,3%).

Дочерние компании холдинга открыты в Украине, Казахстане, на территории России – в Башкортостане.

В 2005г. по объему производства компания "Отечественные лекарства" вошла в первую тройку отечественных производителей (данные центра "Фармэксперт"), выпуская до 12% национального объема лекарственных препаратов. На предприятиях холдинга работают более пяти тысяч человек.

Опубликовано на правах рекламы

Страница от 29.03.2024 13:55