Лечение бесплодия в Швейцарии


Материал добавлен пользователем swiss-med

Швейцарская Медицинская Ассоциация объявила о готовности россиян платить за медицинские услуги. По результатам опроса, проведенного РБК в конце 2005 года, каждый третий житель России готов лечиться за рубежом, если ему не смогут помочь в России.

По данным Швейцарской Медицинской Ассоциации 33 % населения России получают платное медицинское обслуживание. По результатам исследования, проведенного РБК в конце 2005 года, 30 % россиян готовы лечиться за рубежом, если им не смогут помочь в России. При этом, каждый пятый считает, что найти хорошего врача в России крайне сложно. А низкое качество обслуживания, неуважительное отношение к пациентам отметили 43 % опрошенных. К сожалению, это только объективное подтверждение того, что мы все и так знаем. В случае врачебной ошибки в России пациенту крайне сложно доказать, что он прав. В результате уходят время, деньги и здоровье. Конечно же, есть исключения. И есть примеры правильно проведенной диагностики и удачных операций. Но, никаких гарантий нет. Низкие заработные платы врачей, несовременное диагностическое оборудование, отсутствие возможности повышать квалификацию на международном уровне, и, конечно же, «советский» сервис – все это пугает пациентов. Но ситуация принимается как неизбежность. И совершенно естественно, что пациент пытается найти «проверенного» врача через знакомых, ходит по клиникам, а если становится очень больно, готов отдать любые деньги, лишь бы вылечиться.

О том, что существует реальная возможность поехать лечиться за границу, к тому же в Швейцарию, страну, традиционно считающуюся недоступной, «обычному» человеку даже в голову не приходит. А ведь это не так дорого. Кроме того, женщине с диагнозом «бесплодие» в России надо пройти несколько этапов диагностики, и для успешного искусственного оплодотворения, должно быть 3-5 попыток, заплатить придется в совокупности около 6-8 тысяч долларов. Хотя врач при приеме назовет сумму в несколько раз меньшую, но здесь не стоит забывать, что в России с первой попытки в результате искусственного оплодотворения практически не беременеют. Швейцарские врачи, в отличие от российских, заинтересованы в том, чтобы пациентка, признанная бесплодной, забеременела с первой попытки. Это обусловлено тем, что при отрицательном результате, стоимость второй попытки в разы меньше. Поэтому в России процент успешных беременностей в результате ЭКО с первой попытки 10 %, а в Швейцарии - 35 %. Это официальная статистика. На практике, 70 % «бесплодных» пациенток беременеют с первой попытки, и это благодаря высокому уровню диагностики и профессионализму швейцарских врачей.

Стефан Белаиш, президент Швейцарской Медицинской Ассоциации, сообщает, что «в практике швейцарских медиков распространены случаи, когда им приходится исправлять ошибки российских врачей: неправильно поставленный диагноз, неверное лечение, коррекция ужасов пластической хирургии и даже психологические проблемы, – со всеми этими проблемами российские пациенты приходят к швейцарским врачам, и в большинстве случаев им оказывается квалифицированная помощь. К сожалению, есть ситуации, в которых помочь уже нельзя». Медицинские стандарты за границей, а особенно установленные на лечение в Швейцарии значительно превышают общеевропейский уровень. Более высокий уровень заработных плат позволяет швейцарским клиникам привлекать для работы лучшие кадры мирового масштаба. Сравнительно невысокие по европейским меркам налоги позволяют медицинским учреждениям развиваться, постоянно вкладывая средства в закупку самого современного в мире оборудования.

Швейцарская медицинская ассоциация – это организация, объединяющая ведущих швейцарских врачей и клиники. Является признанным экспертом и консультантом в области медицинского обслуживания в Швейцарии. Целью Ассоциации является построение качественно новой системы медицинского обслуживания и содействие продвижению швейцарских медицинских услуг в России.
____________________________________________________________________________

По всем вопросам, связанным с предоставлением информации о швейцарской индустрии здравоохранения и о деятельности Швейцарской Медицинской Ассоциации просим Вас обращаться в пресс-центр Ассоциации (агентство ECG Fleishman Hillard)

по тел.: +7 (495) 739 5119 или +7 (495) 739 5825 к Елене Рогалевой (erogaleva@euracons.ru) или Александре Зяблицкой (aziablitskaya@euracons.ru).

Опубликовано на правах рекламы

Страница от 23.04.2024 17:04