Нужен ли завтрак перед тренировкой?


Материал добавлен пользователем ni-ni

Большинство людей тренирующихся по утрам волнует вопрос: позавтракать и заниматься или пробежаться и завтракать попозже?

Фитнес эксперты считают что завтрак обеспечит организм энергией для полноценных занятий. Согласно же распространенному мнению разминка на голодный желудок заставляет организм сжигать запасы жира и дает лучшие результаты. Кто прав?

Согласно последним исследованиям на этом вопрос нет однозначного ответа. Одно исследование выявило что больше калорий сжигалось у добровольцев, тренировавшихся на голодный желудок. Хотя у тех, кто тренировался после небольшого завтрака, калорий сжигалось лишь незначительно меньше. Другое исследование обнаружило, что первая группа из-за чувства голода заканчивала тренироваться раньше в среднем на 30 минут и завтракала более плотно. В конечном итоге расход калорий у них был меньше.

Доктор David Prince из Albert Einstein College of Medicine of Yeshiva University в Нью-Йорке сказал, что когда вы занимаетесь в первую очередь сжигаются запасы углеводов, потом в ход идут белки, только потом очередь доходит до жиров.

"Такие занятия снижают уровень глюкозы крови и вызывают бешеный голод после разминки. В то время как более правильно легко позавтракать, например обезжиренным йогуртом или небольшим количеством фруктов и переходить к занятиям", - добавил он.

Источник: Qyl.ru

Обновление страницы 28.03.2024 17:26