В России выявлено массовое отравление детей


В Приморском крае зарегистрировано новое отравление детей некачественными продуктами питания.

Как сообщили РИА Новости во вторник в эпидемиологическом отделе филиала федерального государственного учреждения здравоохранения города Дальнегорска, в поселке Кавалерово по состоянию на 10 апреля госпитализированы 7 детей в возрасте от двух до четырех лет. Все они посещали детский сад N 25, у всех симптомы отравления.

"Малыши попали в больницу из-за элементарного несоблюдения дезинфекционного режима в детском саду. В данное время бригада санитарных врачей ведет проверку пищевого блока детского сада.Вероятнее всего, детский сад закроют на карантин - в срочном порядке готовятся соответствующие документы", - отметил собеседник агентства.

Тем временем во Владивостоке в больнице остаются 12 детей, предположительно отравившихся продукцией молочной кухни. С 8 по 10 апреля в городе зарегистрировано 22 случая острых кишечных инфекций неустановленной этиологии среди детей в возрасте от 8 месяцев до двух лет.

Все дети получали питание в детской молочной кухне номер 5 города Владивостока. В ходе эпидемиологического расследования выявлены нарушения санитарного режима на детской молочной кухне.На этой детской молочной кухне ежедневно получали питание для 350 детей. Все они находятся под медицинским наблюдением. Работа молочной кухни приостановлена. Проводится комплекс противоэпидемических мероприятий. Состояние детей удовлетворительное.

Прокуратурой Советского района города Владивостока возбуждено уголовное дело по факту массового отравления детей в возрасте до одного года.

Источник: MIGnews.com

Страница от 24.04.2024 10:06