Саморазрушающйся шприц


Материал добавлен пользователем spm

Т.н. «одноразовые шприцы», которые в настоящее время во всем мире продаются конкурирующими фирмами, озабоченными прибылью и экономией затрат, могут использоваться многократно.

Декларируемое их одноразовое применение обусловлено не конструктивными особенностями шприца, а только деформацией полимерного материала при попытке стерилизации шприца в кипящей воде, что приводит к утрате герметичности. Однако после промывки холодной водой или вовсе без всякой промывки не исключается, к сожалению, возможность повторного использования таких шприцев, что таит угрозу здоровью пациентов.

Поэтому на основе длительного лабораторного опыта разработан для широкомасштабного внедрения надежный и дешевый одноразовый шприц (защищенный патентом РФ, а после окончательного усовершенствования зарегистрированный и как полезная модель ФРГ – Gebrauchsmusters). Эта новинка после однократной инъекции медицинского препарата становится непригодной к дальнейшему использованию. Для ее изготовления не требуется значительных изменений существующей технологической линии. Уверенность автора в конкурентном преимуществе для изготовителя этого саморазрушающегося шприца, предназначенного предотвращать вред здоровью во время инъекций и создавать моральный комфорт в медицинских учреждениях / частных клиниках, базируется на недавней переписке с Всемирной Организацией Здравоохранения в Женеве. Ее отдел Существенных Технологий Здоровья разработал два новых стандарта для одноразовых шприцев, один для целей иммунизации (ISO 7886-3), а другой для шприцев общего назначения без возможности их повторного использования (ISO 7886-4). Агентства ООН, закупающие инъекционные устройства, вправе требовать соответствия этим стандартам Международной Организации по Стандартизации (ISO).

Я намереваюсь осуществить внедрение саморазрушающегося шприца на уровне вышеупомянутого нового стандарта ISO 7886-4. Поэтому хочу вверить свое изобретение с предоставлением исключительной лицензии любой квалифицированной, новаторской и респектабельной компании, которая уважает права изобретателя, а также собственную репутацию.

17.04.06 Пирогов Дмитрий Александрович

Опубликовано на правах рекламы

Обновление страницы 23.04.2024 23:10