Вакуумный насос не увеличивает размер полового члена


Прибор для увеличения полового члена, широко известный благодаря спам-рассылкам, как оказалось, не только не увеличивает размер органа, но и иногда приводит к нежелательным эффектам, таким как чувство онемения или разрыв сосудов.

Ученые из Ирана провели исследование с участием 37 сексуально активных мужчин в возрасте от 18 до 35 лет. У всех участников исследования длина пениса в состоянии эрекции была меньше 10 сантиметров. Все мужчины были физически здоровы, не курили и не употребляли алкоголя.

В течение 6 месяцев они использовали один из вакуумных насосов (два раза в неделю, по 20 минут). Прибор представляет собой цилиндр, в который помещают половой член. После этого, с помощью ручного насоса, изнутри откачивают воздух. Возникает резкий приток крови к пенису и увеличение его размеров.
В результате применения прибора, средняя длина половых членов участников увеличилась с 7,37 см до 7,87 см.
Как ни удивительно, 30% мужчин сообщили, что они довольны результатом.
Исследователи зарегистрировали один случай возникновения подкожной гематомы и один случай онемения. Обе ситуации разрешились без врачебного вмешательства.

«Вакуумный насос неэффективен для удлинения полового члена, однако он приносит некоторым мужчинам психологическое удовлетворение», - заключают ученые.

Президент фирмы, производящей прибор, заявил, что он не удивлен результатами исследования, так как аппарат предназначен для лечения нарушений потенции, а не для удлинений размеров пениса.

По материалам Reuters Health.
Подготовила Анастасия Мальцева.

Источник: www.medlinks.ru

Генерация страницы 25.04.2024 22:40