Старики нуждаются в колоссальных дозах витамина В12


В авторитетном медицинском журнале Archives of Internal Medicine опубликованы данные свидетельствующие о том, что рекомендованная обычная доза витамина кобамина (витамина B12), которая назначается для борьбы с недостатком этого витамина должна быть существенно увеличена у взрослых людей в возрасте старше семидесяти лет.

Согласно результатам рандомизированного исследования, дозы кобамина должны быть увеличены более чем в двести (200 раз!). Однако, по мнению ученых, для эффективной борьбы с познавательными нарушениями и депрессией у пожилых людей необходимы именно мегадозы витамина В12.

Дефицит витамина B12 у стариков часто трудно распознать, так как он проявляется не классическими признаками гиповитаминоза В12 (анемия, глоссит, нейропатии и др.), а неспецифическими симптомами, такими как общая слабость и недомогание, которые могут быть скорректированы парентеральным введением или назначением этого витамина в виде таблеток.

По мнению ученых, минимальная доза витамина B12 для лечения гиповитаминоза у пожилых людей должна составлять, по крайней мере, 600 μg в день. Напомним, что обычная суточная доза этого витамина составляет приблизительно 3 µg.

Источник: Medafarm.ru

Генерация страницы 20.04.2024 19:04