Миллиард на птичий грипп


Американское правительство приняло решение о выделении 1.04 миллиарда долларов США на исследования в области птичьего гриппа и разработку вакцины, которая сможет предотвратить распространение H5N1, информируют официальные источники в Вашингтоне.

Как сообщила в пятницу пресс-служба министерства здравоохранения, контракты на разработку вакцины против птичьего гриппа были заключены с пятью ведущими фармацевтическими фирмами.

Такое решение является частью плана предложенного накануне президентом страны. "План Буша" направлен на противодействие угрозе возникновения эпидемии этого заболевания.

Напомним, накануне выяснилось, что инспекторы управления внутренней безопасности США, работающие в американских аэропортах, не имеют достаточных навыков для того, чтобы предотвратить проникновения в страну штамма птичьего гриппа, смертельного для человека.

Об этом упоминалось в сообщении руководства управления со ссылкой на недавний инцидент – не должную обработку живой птицы, обнаруженной в багаже пассажира, прибывшего из Вьетнама.

Источник: MIGnews.com

Генерация страницы 16.04.2024 15:09