При въезде в Москву будут мерить температуру


Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) считает целесообразным оснастить пункты пропуска через государственную границу РФ оборудованием для дистанционного выявления лиц с повышенной температурой.

Как информируют в четверг РБК и пресс-служба ведомства, этот вопрос обсуждался на совещании в Роспотребнадзоре 4 мая 2006г. Такое предложение выдвинуто в связи с неблагополучной ситуацией по гриппу птиц, сложившейся в мире, и для предупреждения завоза и распространения особо опасных инфекционных болезней на территории России.

Главам территориальных управлений Роспотребнадзора по Москве, Санкт-Петербургу, Московской области и железнодорожному транспорту совместно с заинтересованными органами исполнительной власти, представителями фирм, производящих и занимающихся поставками оборудования для выявления лиц с повышенной температурой, рекомендовано в пунктах пропуска через границу организовать и провести опытную эксплуатацию оборудования в течение месяца.

При этом данные тестирования необходимо обобщить и направить в Роспотребнадзор в срок до 15 июня 2006г.

Источник: MIGnews.com

Генерация страницы 16.04.2024 13:20