Клеточнная терапия в кардиологии законна


Росздравнадзор принял у биотехнологической компании «Реметэкс» документы на государственную регистрацию технологии «Лечение сердечно-сосудистых заболеваний с применением клеточной трансплантологии».

«Испытание методики и ее внедрение проводилось на базе НЦССХ РАМН им. А.Н.Бакулева» - отмечает Директор центра, главный кардиохирург Минздравсоцразвития РФ, лауреат Ленинской и Государственных премий, заслуженный деятель науки РФ, Л. А. Бокерия. После регистрации методики и получения лицензии в Росздравнадзоре, «Реметэкс» фактически станет первой компанией, законно осуществляющей такого рода лечебную деятельность на рынке медицинских услуг.

Справка: Компания «Реметэкс» является уникальным для России частным биотехнологическим холдингом, действующим под научно-методическим руководством РАМН. РЕМЕТЭКС является соисполнителем государственного контракта №02.435.3021 от 19.09.2005 г., выполняемого совместно с ГУ НИИ нейрохирургии им. акад. Бурденко Н.Н. РАМН «Использование тканевой инженерии для восстановления гиалинового и волокнистого хрящей» в рамках федеральной программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития науки и техники» на 2002 – 2006 г.г. С 2006 года – исполнитель государственных контрактов РФФИ. В деятельности компании сочетаются, с одной стороны, опыт классической медицины с ее богатыми академическими традициями, и с другой стороны, инновационные биотехнологии наряду с нетипичным для классической медицины современным менеджментом, подтвердившим на практике свою способность создать конкурентно способный продукт и эффективно вывести его на рынок.

Опубликовано на правах рекламы

Страница сгенерирована 16.04.2024 12:45