В Думе состоится круглый стол по клеточным технологиям


Круглый стол на тему «Нормативно-правовое регулирование научных исследований и применения в лечебной практике клеточных технологий» состоится 23 МАЯ 2006 г в 16.00. в Государственной Думе по адресу: Георгиевский пер., д.2, зал 830.

Круглый стол посвящен подготовке предложений для парламентских слушаний в Государственной Думе по законодательной базе, регламентирующей разработку и применение клеточных технологий в Российской Федерации.

На круглом столе будут присутствовать: заместитель председателя Комитета по охране здоровья, академик РАМН, профессор Герасименко Н.Ф.; депутат Государственной Думы, Яковлева М.В.; председатель Экспертного совета при Минздравсоцразвития РФ, академик РАН и РАМН, профессор Пальцев М.А.; ответственный секретарь Экспертного совета Вольская Е.А., а так же видные ученые - Кулаков В.И., Смирнов В.И., Чиссов В.И., Ярыгин В.И., Савченко В.Г., Чехонин В.П., Ткаченко С.Б., Иванов А.А. и др.

Наиболее важные проблемы в этой области на сегодняшний день:

• законодательная база, регламентация использования клеточных технологий, в том числе в области косметологии, дерматологии;
• отношение к эмбриональному материалу;
• финансирование в области исследований;
• банки клеток – что разрешать, что запрещать сегодня?..

Дополнительную информацию и аккредитацию можно получить в Госдуме РФ по тел. (495) 692-44-02, а также у помощника ректора ММА им.И.М.Сеченова
Горецкой Марины Ремигиевны (тел. 708-39-04/02).

Источник: cmbt.su

Страница сгенерирована 24.04.2024 20:28