В 2006 году одной из старейших больниц Санкт-Петербурга исполняется 145 лет


Федеральное государственное учреждение «Северо-западный окружной медицинский центр Росздрава» в мае 2006 года отмечает свое 145-летие. СЗОМЦ Росздрава является одним из старейших медицинских учреждений Санкт-Петербурга и Северо-западного региона.

История больницы уходит своими корнями в XIX век, когда на набережной реки Фонтанки, 154 была открыта Крестовоздвиженская община сестер милосердия. Основательницей общины была Великая княгиня Елена Павловна, а управляющим был известный хирург Николай Иванович Пирогов. В XX веке больница была переименована в Городскую больницу № 10 им. Г.И. Чудновского, а спустя несколько лет в Балтийскую Клиническую Центральную Бассейновую больницу. Больница на протяжении многих лет являлась основным медицинским учреждением, в котором проходили лечение специалисты и рабочие морского и речного хозяйства.

В 2002 году на базе Бассейновой больницы создан Северо-западный окружной медицинский центр Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию. В 2003 году за достижения в сфере здравоохранения медицинский центр получил премию правительства Ленинградской области за качество.

За последние несколько лет была реконструирована большая часть больницы, появилось новейшее современное медицинское оборудование, новые отделения, ориентированные на потребности жителей города.

Северо-западный окружной медицинский центр в настоящее время является многопрофильным государственным медицинским учреждением, в котором жителям Санкт-Петербурга и Северо-западного региона оказываются различные виды высокотехнологичной медицинские помощи.

На протяжении многих лет медицинский центр зарекомендовал себя среди горожан как одно из лучших медицинских учреждений, в котором работают многие известные врачи Санкт-Петербурга.

Партнерами медицинского центра являются медицинские ВУЗы, лечебные учреждения, различные предприятия и организации города, страховые компании Санкт-Петербурга, Москвы и других регионов.

18-19 мая 2006 года в Театре музыкальной комедии и на базе Северо-западного окружного медицинского центра Росздрава будет проходить Научно-практическая конференция «Современные диагностические и лечебные технологии в многопрофильной клинике». Конференция проводится при участии Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию. В мероприятии примут участие ведущие специалисты Санкт-Петербурга, Северо-западного федерального округа, других регионов России.

Генеральным спонсором конференции является ООО «ЭФА медика», официальные спонсоры – ООО «Медлайф», ООО «Нуга Бест», ООО «ЭМСИПИ-Медикейр», спонсоры – ООО «Корвэй-текнолоджи». Компания «Пфайзер Интернэшнл ЭлЭлСи».

Более полую информацию о медицинском центре вы можете получить на сайте:www.bkcbb.spb.ru

За дополнительной информацией обращаться в оргкомитет по телефону 575-36-77, 575 -36-75, 259-3679 или электронной почте: info@bkcbb.spb.ru

Опубликовано на правах рекламы

Страница от 29.03.2024 11:07