Российский филиал «Eli Lilly and Company» стал одним из крупнейших в мире


По итогам 2005 года российское представительство «Eli Lilly» в СНГ вошло в число крупнейших филиалов компании в мире. Это стало возможным благодаря росту продаж препаратов компании в России.

Включение филиала в перечень крупнейших филиалов «Eli Lilly», явилось результатом достижения компанией оборота превышающего сумму в $100 млн.

«Eli Lilly» является oдной из лидирующих компаний в разработке передовых решений в здравоохранении с использованием прогрессивных научно-технических достижений в области генной инженерии, комбинаторной химии, молекулярной биологии. Согласно данным за август 2005 года, компания входит в список 20 крупнейших импортеров лекарственных средств на территории России. Основными направлениями деятельности «Eli Lilly» являются разработка и продажа препаратов в области эндокринологии, онкологии, а так же в сфере сердечно-сосудистых, инфекционных и психических заболеваний.

В 2005 году, в России отмечен существенный рост продаж основных препаратов «Eli Lilly». Так, на 51% выросли продажи антипсихотического средства, на 53% выросли продажи в области онкологии. На 23% выросли продажи препаратов для лечения эндокринологических заболеваний.

Особенно успешным среди всех инновационных препаратов «Eli Lilly» является средство для лечения расстройств эрекции, продажи которого выросли по сравнению с прошлым годом на 66%. Продукция этого сегмента фарминдустрии занимает верхние строчки рейтингов продаж в аптечных сетях – проблема с потенцией остается одной из самых распространенных среди мужчин старше 40 лет. Согласно данным компании «Фармэксперт», в первый год препарат «Eli Lilly» для лечения эректильной дисфункции завоевал 10% российского рынка, а в 2005 году его доля составила уже 25%.

По мнению экспертов, в 2006 году спрос на препараты для лечения расстройств эрекции будет продолжать расти. Это дает возможность прогнозировать увеличение доли рынка препарата для лечения эректильной дисфункции, производимого компанией «Eli Lilly».

Опубликовано на правах рекламы

Обновление страницы 25.04.2024 09:13