Россия стала многообещающим рынком лекарств


Россия постепенно становится одним из наиболее быстро растущих в Европе рынков фармацевтической продукции, говорится в докладе консалтинговой компании PricewaterhouseCoopers, обнародованном в четверг, 24 мая.

Продажи лекарств в РФ с 2000 года практически утроились, а спрос на передовые медикаменты уверенно растет, сказано в докладе, сообщает Рейтер.

По прогнозу PricewaterhouseCoopers, рост выручки фармацевтических компаний в России будет расти примерно на 10 процентов в год и к 2010 году достигнет $6 миллиардов благодаря увеличивающемуся спросу на фоне активно растущей экономики страны.

Российские власти в этом году увеличили государственные расходы на систему здравоохранения до $3,6 миллиарда с $1,9 миллиарда в 2005 году.

"Учитывая нынешнее давление на основных фармацевтических рынках, где темпы роста замедлились, потенциал России станет ключевым для иностранных компаний", - сказал Саймон Френд из PricewaterhouseCoopers.
Главным поставщиком на рынок России является Sanofi-Aventis, занимающая 6,6 процента рынка страны, за ней следует Novartis с 4,5 процента рынка.

Источник: Medicus.ru

Страница сгенерирована 19.04.2024 12:43