Израильтян вылечат при помощи лошадей


Культовый американский актер, певец, писатель и композитор Уильям Шатнер (р. 1931) побывав в Израиле выступил инициатором создания фонда, который позволит лечить жертв терактов и военных действий при помощи гиппотерапии.

Терапевтическое воздействие общения человека и лошади известно с давних пор, существует теория значительного облегчения состояния детей больных центральным нервным параличом.

Уильям Шатнер уверен, что его проект найдет поклонников в Израиле, и будет способствовать достижению мира на Ближнем Востоке, ведь предполагается, что в его центре будут лечиться не только израильтяне, но и жители Палестинской автономии, Иордании и Египта.

На претворение идеи в жизнь необходимо собрать порядка десяти миллионов долларов США. Часть этой суммы пожертвуют сам Шатнер и его жена Элизабет, еще некоторое количество расходов возьмет на себя некоммерческий еврейский Национальный Фонд.

Остальное, как считает сам легендарный исполнитель роли капитана Керка в фильме Star Trek (Зведный путь), поступит от частных инвесторов, которые уже сейчас по словам Шатнера, проявляют интерес к проекту.

Источник: MIGnews.com

Страница сгенерирована 25.04.2024 03:22