Импотенты XXI века оказались в безвыходной ситуации


Медики всерьез обеспокоены тем, что репродуктивное здоровье мужчин ухудшается с каждым годом. Об этом говорилось на открывшемся в Буэнос-Айресе Всемирном форуме по проблемам мужского здоровья. Ученые утверждают, что по меньшей мере 10% супружеских пар не могут иметь детей. И если раньше это происходило чаще всего из-за женского бесплодия, то сейчас примерно в половине случаев виноваты представители сильного пола - а точнее импотенция, бич современного мужчины.

Имеющиеся лекарства, конечно, помогают, но только с физиологической стороны, а в наши нелегкие дни все весомей становятся психологические факторы. Проблемы в мужской сексуальной жизни вызваны постоянными стрессами, в частности существенно снижает половое влечение "синдром менеджера", когда работа поглощает все силы. Помимо этого, неспособность обеспечить семью зачастую настолько угнетает сильный пол, что он теряет уверенность в себе, а вместе с ней и эрекцию.

Немаловажную роль в деле произведения потомства играет и то, чем мы питаемся. Так, генетически модифицированные продукты вполне могут лишить мужчину главной радости жизни. Похожий эффект оказывает и переедание, особенно злоупотребление фаст-фудом. Похоже, импотенты XXI века оказались в безвыходной ситуации. Далеко не каждому удается прожить жизнь без начальства, питаясь экологически чистыми устрицами с шоколадом и получая не меньше датских безработных.

Источник: Medicus.ru

Страница сгенерирована 28.03.2024 19:37