Компания «Никомед» выступила партнером IX Всероссийского съезда неврологов


Компания «Никомед» выступила партнером IX Всероссийского съезда неврологов, который прошел с 29 мая по 2 июня в г.Ярославле. “Никомед» стала одним из генеральных спонсоров, а также провела два сателлитных симпозиума в рамках Неврологического конгресса.

Организаторами съезда, помимо пленума правления и президиума Всероссийского общества неврологов, выступили также правление Всероссийского общества неврологов, председатели региональных отделений Всероссийского общества неврологов, представители Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации, администрации и Управления здравоохранения Ярославской области, руководители высших учебных медицинских учреждений и кафедр неврологии и нейрохирургии Российской Федерации. Конгресс стал очень репрезентативным – более 2000 делегатов из России с стран СНГ приняли участие в его работе.

Во время открытия съезда генеральный директор Никомед Россия – СНГ Йостейн Дэвидсен отметил большую заинтересованность научных кругов в проведении таких мероприятий и выразил надежду на их долгосрочность: «Наша компания не ограничивается лишь поддержкой существующих неврологических научных мероприятий, но и сама инициирует новые программы. В числе мероприятий, в которых компания «Никомед» выступает ключевым партнером, уникальный проект по профилактике сосудистой патологии головного мозга, который будет реализовываться в сотрудничестве с ведущими российскими центрами неврологии. В программу входит обучение медицинских работников, а также распространение современных технологий оказания медицинской помощи в субъектах РФ».

Научными направлениями, обсуждаемыми на съезде, стали: острые и хронические нарушения мозгового кровообращения, инсульт, эпилепсия и пароксизмальные состояния, демиелинизирующие, наследственные и дегенеративные заболевания, возрастные аспекты неврологии, деменция, заболевания периферического моторного нейрона и периферической нервной системы, неотложные состояния в неврологии, головная боль, сон и его расстройства.

Компания «Никомед» в рамках конгресса провела два сателлитных симпозиума: «Современный взгляд на лечение острых и хронических нарушений мозгового кровообращения», председателем которого выступил заместитель директора по научной работе ГУ НИИ неврологии РАМН, руководитель отделения реанимации и интенсивной терапии, профессор, д.м.н. М.А.Пирадов.

Второй симпозиум был посвящен комплексному подходу к лечению дорсопатий в неврологии и инновационным лекарственным технологиям НПВП, председателем которого выступил главный невролог департамента здравоохранения г. Москвы, профессор кафедры неврологии и нейрохирургии РГМУ, д.м.н. А.Н.Бойко.

Интересные, познавательные темы, обсуждаемые на симпозиумах, привлекли большое внимание участников и гостей конгресса. Присутствовавшие поблагодарили представителей компании «Никомед» за возможность расширить свои познания в области новейших научных разработок и получить опыт применения современных лекарственных средств для профилактики и лечения различных неврологических нарушений.

Никомед — на благо здоровья.

Вы также можете посетить сайт www.nycomed.ru.

Опубликовано на правах рекламы

Страница сгенерирована 29.03.2024 03:38