Мужское пьянство рождается на рабочем месте


Алкоголь давно и прочно вошел в нашу жизнь. Среди нас вряд ли можно найти человека, который ни разу в жизни не пробовал спиртное, или же того, кто не пытался когда-то найти в заветной рюмке (стакане, бокале, стопке) найти благословенное исцеление от жизненных бед и неурядиц.

Именно они зачастую становятся толчком к настоящей попойке, которая у некоторых граждан плавно перерастает в запой, причем в настоящий момент в компании зеленого змия равно склонны искать утешения как мужчины, так и женщины.

Однако, как установили британские ученые, отнюдь не только серьезные душевные травмы и потери могут стать серьезным стимулом к выпивке. По их мнению, в настоящий момент едва ли не главной причиной мужского тяготения к алкоголю являются слишком суровый рабочий график и каждодневные рабочие стрессы. Не находя утешения в семье, любимых, детях, друзьях, мужчины вытаскивают заветную бутылку, устраиваются поудобнее перед телевизором, который, к слову, не менее вредоносен, чем спиртное, и снимают напряжение алкоголем.
Подобный вариант снятия воздействия рабочих стрессов провозгласили за основной жизненный принцип 37% из более чем 2 тысячи опрошенных мужчин. Все остальные мужчины оказались пока в состоянии отказаться от регулярного коротания вечера в компании с бутылкой, но и они все находятся в зоне риска, ибо также подвержены стрессам.

Источник: Medicus.ru

Обновление страницы 16.04.2024 20:52